Леа Сейду, сыгравшая девушку Бонда в двух последних фильмах франшизы, призналась, что была огорчена сделкой Amazon с MGM, но назначение Дени Вильнёва режиссёром нового фильма о 007 полностью изменило её настрой.
Сейду рассказала в интервью Variety:
Мне стало немного грустно, когда я услышала, что франшизу продали [Amazon MGM], но теперь, когда это Дени, я подумала: "О, по крайней мере это он, так что это будет кино".
Актриса исполнила роль доктора Мадлен Суонн в фильмах "Спектр" и "Не время умирать", став последней девушкой Бонда перед грядущей перезагрузкой франшизы под руководством Вильнёва. Её героиня родила ребёнка от Джеймса Бонда, а сама Мадлен вместе с Сильвией Тренч остаётся одной из двух девушек Бонда, появившихся более чем в одном фильме серии.
В 2025 году многолетние продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи передали творческий контроль над франшизой Amazon за 20 миллионов долларов, что вызвало волну беспокойства среди поклонников. Однако ситуация заметно разрядилась, когда стало известно, что режиссёром нового фильма станет Вильнёв, а сценарий напишет создатель "Острых козырьков" Стивен Найт.
Кастинг нового Джеймса Бонда доверили Нине Голд, открывшей Дейзи Ридли для "Звёздных войн"
Вступление 007 First Light выполнено в лучших традициях бондианы
Кастинг на роль нового Бонда уже идёт. Согласно последним данным, Аарон Тейлор-Джонсон официально выбыл из числа претендентов. Студия, по слухам, хочет видеть более молодого Бонда, а единственное требование к кандидату – он должен быть англичанином или "чем-то похожим". Среди фаворитов называют австралийского актёра Джейкоба Элорди. Правда, многие считают, что он не очень соответствует духу Бонда.
Премьера пока безымянного нового фильма о Джеймсе Бонде ожидается в 2028 году.







